Вы не вошли!
Вы хотите войти или зарегистрироваться?

08 февраль 2012 - ср
Проверьте обновления


"Флуд"

Читаю Нойманна про "Сознание", и есть там такое:"В Книге Мертвых содержатся напоминания о страшной Исиде, где говорится о "мясницком ноже, которым Исида отрезала кусок плоти от Гора",[40] и о "тесаке Исиды".[41]"

Сразу возник вид памятника "Родина-мать зовёт", на Мамаевом кургане. Улыбка


А ну ка и я почитаю.. Улыбка


Там же:"Освобождая пленницу и добывая сокровище, человек овладевает сокровищами своей души, которые являются не просто "желаниями", то есть образами чего-то, чего у него нет, но что он хотел бы иметь, а возможностями, то есть образами чего-то, что он мог бы и должен иметь. Задача ГЕРОЯ состоит в том, чтобы "пробудить те спящие образы, которые могут и должны выйти из ночи, чтобы придать миру лучший облик", и, действительно, далека от "мастурбации". И тем не менее лишь поглощенность самим собой, направление потока либидо внутрь, а не на партнера - что-то типа мастурбационного самооплодотворения на уроборический манер, делает возможным созидательный процесс психического палингенезиса или саморождения"

Эх, давно я не махал шашкой, аж с бело-финской! Улыбка


Улыбка ! .
классный фильм Джима Джармуша "Новый мир", но пожалуй отложу ради приобретения не того что хотел бы иметь, а что мог бы и должен.


Меня поразило открытие ПИЩИ. Как древнейшей состовляющей жизни. Она поедает и поедаема, как ураборос.
Как всё это умно - относится к пищи с почитанием - она даёт жизнь, а может забрать! Я, конечно, мыслю сейчас на коком-то примитивном уровне. Простая полезная пища, внимательное отношение к ней. Почитане - молитва над пищей.
У меня был опыт. Я постился на пост перед пасхой. Если честно то мне был интересен духовный опыт - что это даёт, как откликается на сознании. Это было не принесения себя в жертву, а напротив - я хотел приобрести. Впрочем я думал тогда много о распятии и воскрешении.
Так вот я как-то в один из дней куил себе какой-то чёрный сладкий хлеб (почему-то его, так-то он мне не нравится) и сыворотку. И прежде чем это употребить, я поймал какую-то волну, у меня появилось ощущение что я сейчас ВКУШУ НЕЧТО. А откусил кусок хлеба - и честное слово! это был такой потрясающий вкус! Он был какой-то не обычный оральный.. То есть был характерный вкус такого сладкого хлеба, но и сладость ещё дополнительная, лёгкая-лёгкая, дрожащая. Что-то разлилось внутри и по спине побежали мурашки к затылку и такая щекочащая энергия.. Но только на этот первый кусок, потом ощущение исчезло.
ПИЩА! Великая! И что там будет дальше? Эволюция сознания буть может приведёт и к трансформации пищи. Мы всё больше будем видеть её духовную состовляющую и однажды вместо материи мы будем живы какими-то сладкими кусочками чего-то витающего в воздухе или растущего круглый год на земле.. ну чтобы не в поте лица хлеб свой насущный.. Улыбка


Пища, как архетипическое, может вас свободно скушать....


Пища, как архетипическое, может вас свободно скушать....

О чём и речь!

Я понял как описать этот нуминозный вкус: это как запах цветов. Он такой приятный, что хочется его поглотить, но это невозможно и поэтому этим запахом никогда не насытится. А вот представьте что можно. Этот кусок хлеба - был насыщением запахом (духом).
Как-то так быть может...


Изображение пользователя Лурти.
Востриков, ну у вас ассоциации:)

Улыбка Читать вас всех просто невозможно Улыбка


Один "Великий К..." предупреждал о том, что не стоит делать из еды культа. А во время поста или недоедания это вполне возможно и объяснимо - компенсация!


Один "Великий К..." предупреждал о том, что не стоит делать из еды культа.
)))))


Изображение пользователя Lachesis.

Поедание сродни восприятию и дыханию - процессам связывающим внутреннее и внешнее. Еда - то, что мы в себя впускаем. Или не впускаем Улыбка
Сравним еду с фаллосом? Улыбка :) Улыбка
... который мы в себя впускаем или не впускаем.
Может быть поэтому мужчины так зациклены на еде, что это их единственный легальный фаллос, который они могут в себя впустить? Улыбка

ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ, АКТУАЛЬНЫМ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ЭТИХ СЛОВ. МНЕНИЕ ЭТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ И АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ.


Lachesis, Вы можете объяснить - в чём, по вашему мнению, выражается "зациклинность мужчин на еде?"


Изображение пользователя Чиффа.

Лариса, супер. Они точно, едят тайно, по ночам)))
-:))))~


Как сказал как-то мой друг, глядя в катрюлю поздно вечером:
Завтрак - сам съешь, обедом с другом поделись,
а на ужин Рагу!


Изображение пользователя Lachesis.

Ну, по моим наблюдениям за мужчинами, они:
1. Испытывают к еде какие-то сексуальные чувства.
2. Сильнее от нее зависят, чем женщины (женщины, скорее, зависят от процесса ее приготовления. Вечно озабочены тем - чего-бы приготовить, мужчины - чего-бы съесть)
3. Мужчины хуже переносят голод
4. Больше озабочены диетами (не чтоб похудеть, а чтоб все контролировать)
Да что тут говорить! Женщина в процессе своего развития проходила фазу смены объекта с матери на отца ( с женщины на мужчину), а мужчина не меняет объект влечения (устремления), этот объект так и остается - женским. Как был привязан к сиське, так до смерти и остается...привязаным, просто формы это приобретает другие. Типа еды, например...

И нельзя мужчин кормить перед сексом!!!! они удовлетворяются едой и потом... не так хороши, как могли бы.
К сердцу может путь и лежит через желудок (не смогла бы уважать мужчину, к сердцу которого нужно идти через желудок!), а вот к другому месту - через.. пустой желудок.
Что-то я разошлась....надо тормознуться.

ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ, АКТУАЛЬНЫМ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ЭТИХ СЛОВ. МНЕНИЕ ЭТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ И АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ.


Да что тут говорить, о женщины!? Вы видели эту "Y" - хромосому! Без слез не взглянешь ! Все беды от неё.


Мужчины, в большинстве своем, более зависимы от социальных условностей патриархального общества, на мой взгляд. Женщине не нужно признаваться в том , что она слаба - это определено коллективно. Мужчина же пока не поймет своей слабости, врядли встанет на путь индивидуального развития.


И нельзя мужчин кормить перед сексом!!!! они удовлетворяются едой и потом... не так хороши, как могли бы.
На пустой желудок заниматься любым творчеством продуктивнее. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: по Вашему мнению, Laсhesis, женщин лучше кормить или не кормить перед сексом.. чтобы были хороши так, как могли бы?


Изображение пользователя Чиффа.
Антон, ЗАЧОД. -:))))

Думаю, как всегда, дело в индивидуальной норме....


Лена, Улыбка Мерси.


Изображение пользователя Чиффа.

я получила огромное удовольствие, читая Ваши и Ларисины рассуждения))), так что мерси - вам)))
-:))))~


Изображение пользователя Lachesis.

"На пустой желудок заниматься любым творчеством продуктивнее. В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС: по Вашему мнению, Laсhesis, женщин лучше кормить или не кормить перед сексом.. чтобы были хороши так, как могли бы?"

Ну, это зависит от ваших предпочтений в сексе. Если вам нравится томная, расслабленная, мурлыкающая женщина, то можно и покормить, а если амазонка с паром из ноздрей, то не кормить, но показать издали кусок мяса (на вилах).
Ну, а если серьезно, то вряд ли бы я отнесла секс к творчеству. Творчество по своей природе сублиматично (если так можно выразиться), то есть, в некотором роде оппозиционно сексу, который является чистейшим отреагированием - инстинкты реализуются в действиях, а в творчестве инстинктивная энергия преобразуется в какую-то другую.
Как женщина, могу сказать, что сильное влечение перебивает аппетит (не до еды!!! попытка накормить перед будет приравнена к избеганию), а умеренное влечение.... на то оно и умеренное, что все едино - что корми, что не корми...

ВСЕ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ ПРОШУ СЧИТАТЬ МОИМ ЧАСТНЫМ МНЕНИЕМ, АКТУАЛЬНЫМ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ЭТИХ СЛОВ. МНЕНИЕ ЭТО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕТСЯ И АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ НЕ СЧИТАЕТСЯ.


Изображение пользователя maitreya.

Нет таких дхарм, как мужчина и женщина. Приятного АПпетита!
----------------------------
www.odnokarmniki.ru


Прикольно, люблю, когда шутят с иронией и легкостью.


Мдя...Почитал, и задумался,: даже не знаю что трагичней,- универсальность, или узкоспециализированность..)))
Трактовок то десятки, если не сотни..Метафоричность не всегда метафорична, а аллегории не всегда аллегоричны.. И кённинги иногда оказываются банальной идиомой..
В большинстве мифов фигурирует самый заурядный бытовой или ритуализированный канибализм.. Мифы,это не всегда космогония, иногда это тривиальная бытовуха..
Как говорил Фрейд,- сигара,это иногда только сигара )))


Изображение пользователя Aspirina.

даже не знаю что трагичней,- универсальность, или узкоспециализированность..)))
*****************************
Я знаю. Трагично - это когда пытаются втиснуть в или-или.


Втискивать,это всегда забавно ))
Изображение пользователя Чиффа.

*грустно смотрит в окно*
вот оказывается, как на людей полнолуние влияет...
Эх, прав был Мироку-сан...
Сгореть и вернуться.
-:))))~


Звучит зловеще.. А что случилось с ув.госп. Мироку ?! Он стал кицунэ в полнолуние ?! ))